Вопрос оформления комнаты на несовершеннолетнего ребенка при наличии ипотечного кредита на маму - возможность и условия.
если не приватизирована то купить нельзя, т.к. она не в собственности. В дальнейшем , если ипотеку будете оформлять, то банк наверняка не пойдет на ваши условия, т.к. в случае неоплаты кредита, квартира должна изъяться от вас и продана - это трудно сделать с собственником ребенком. Банк - не "не дурак"
Неприватизированную, то есть, не находящуюся в собственности, комнату вообще нельзя купить.
Если ипотека, то на ребенка оформлять нельзя. Если только Вы не доплачиваете часть собственных средств. Вот пропорционально этой доле и можете оформить долю ребенка.
Всего доброго.
Вам и кредит никто не оформит и комнату эту купить нельзя.