Как открыть лицевой счет без раскрытия условий ДКП - споры с управляющей компанией
Я предоставила в управляющую компанию выписку из ЕГРН, копию паспорта и заявление с просьбой открыть новый лицевой счет. УК требует от меня копию договора КП и копию акта приема-передачи квартиры, но я не хочу раскрывать условия договора купли-продажи, а без этих документов УК отказывается заключать со мной договор на обслуживание и открывать новый лицевой счет. Кто из нас прав? И как открыть лицевой счет не разглашая условия ДКП?
Лучший ответ
Добрый день. Как собственник вы вправе обратиться в УК без предоставления ДКП. Управляющую компанию, видимо, интересует текст ДКП относительно долгов за коммуналку предыдущих хозяев. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Обжалуйте отказ УК в суде.
Здравствуйте. УК не права. Вы обязаны им предоставить только выписку из ЕГРН на квартиру. Требуйте письменного отказа в открытии нового лицевого счета, который сможете обжаловать в суде.
Большое спасибо!
Вы должны предоставить егрн, этого достаточно.