Мокроус, 27.09.2021, 14:10

Как заключить трудовой договор при смене паспорта и регистрации в другом регионе?

Вопрос №18759116 из г. Нижняя Тура
опубликован 27.09.2021, 14:10
Скоро исполняется 20 лет, планируется смена паспорта в другом регионе не по месту регистрации. Также примерно в это время, планируется заключение срочного трудового договора. Скорее всего, мы не успеем заключить договор до исполнения 20 лет, а ждать нового паспорта времени нет. В связи с этим вопрос, можно ли заключать договор по старому паспорту пока будут делать новый, не возникнут ли проблемы с перечислением налогов и заработной платы на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заключайте договор и указывайте данные старого паспорта. После того, как поменяете паспорт, предоставьте копию нового паспорта работодателю. От вас больше ничего не нужно. Все что нужно, работодатель сам сделает.

27.09.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Елена, здравствуйте!

Нет, все останется прежде, только когда Вы получите новый паспорт, скажите об этом работодателю, чтобы составить доп. соглашение!

Удачи!

27.09.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет проблем не будет, обычно в конце паспорта проставляются все которые были.

27.09.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сообщите, лишним не будет.

27.09.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Срочный договор планируется заключать всего на 1 месяц, стоит ли в таком случае уведомлять?

27.09.2021, 14:14

Если смена паспорта происходит в течение срока действия трудового договора, т.е. в течение месяца, то нужно уведомить. Если вы получите новый паспорт после истечения срока трудового договора, то не нужно уведомлять работодателя.

27.09.2021, 14:18