Тюмень, 27.09.2021, 15:11

Проблемы соседки в коммунальной квартире - Как правильно выселить алкоголичку с долгами и котами?

Вопрос №18759316 из г. Сыктывкар
опубликован 27.09.2021, 15:11
Бабушка купила комнату в коммунальной квартире под сдачу в аренду, но через год соседка начала себя неадекватно проявлять-злоупотреблять алкоголем, кухню превратила в личную курилку, завела 2 котов, которые гадят и вонь стоит. Она постоянно пытается выселить квартирантов, делая различные гадости. Комната у нее не в собственности-муниципальная и у нее большой долг за коммунальные услуги (все лицевые счета разделены). Как то можно по закону выселить ее? может муниципалитет ее пересилить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовите пару раз полицию и напишите заявление, это также будет весомо в суде, мы живем в бюрократической стране и чем больше у нас документов тем больше оснований, хорошо что она муниципальная и есть долги, через пару месяцев можно подать в суд на переселение, перед этим направить требования в муниципальный орган, и жалобы и полиция - заявления!

27.09.2021, 15:15

Нужно писать жалобы. Пишите раз в неделю по одному письму, после 2 месяцев можете поставить вопрос через суд и делайте фото и видео, но! только если вы собственник если вы просто арендатор у вас нет право на выселение на основании договора аренды, вы просто проживаете!

27.09.2021, 15:13

Добрый день!

Пишите жалобу в Жилищную Инспекцию, Прокуратуру и Роспотребнадзор.

27.09.2021, 15:14

Какое именно требование в ммуниципальный орган? О выселении или можно попросить их провести проверку? И можно ли ей заводить кошек без согласия других? Они не стерильные и воняют.

27.09.2021, 15:25

Для начала просто жалобы во все органы, с просьбой да верно провести проверку, т.к. по закону жилье должно содержаться в надлежащем состоянии. Что касается животных то закон тут молчит, только если в службу защиты животных если к ним нет должного ухода. По согласию - оно не требуется!

27.09.2021, 15:33