Уфа, 27.09.2021, 15:39

Можно ли использовать материнский капитал после смерти ребенка при наличии детей от предыдущего брака?

Вопрос №18759414 из г. Уфа
опубликован 27.09.2021, 15:39
Такая ситуация. У супруга двое детей, первая жена умерла, остался материнский капитал. Через несколько лет мы заключили брак, родили сына, получила я капитал на себя. Сын умер. Можем ли мы в состоянии заключенного брака купить дом за его и мой материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, свой материнский капитал он может потратить на покупку жилья только для себя и своих детей, так как он является их единственный опекун.

27.09.2021, 15:53

Не имеете права мат. капиталы обьединять.

27.09.2021, 17:49

Ну у нас с ним общий сын был.

27.09.2021, 16:39

Вы не имеете отношения к его детям, не имеет значение наличие общего ребенка.

27.09.2021, 16:59