Как сохранить прописку при подарке доли в квартире сособственнику (сестре)
Пропишите в договоре право пожизненного проживания, так как в любом другом случае, ваша сестра как собственник может выселить вас и снять с регистрационного учета (выписать) через суд.
Право проживание и собственность это разные вещи, это уже будет на совести собственника сестры, а она может вас выписать при продаже если она будет владеть 100% долей.
В договоре предусмотреть это условие - ст
"Прописка" (регистрция места жительства) у вас останется. Вы же не всю квартиру ей дарите.
Добрый день! Дарите, ограничений не усматривается, условие о сохранении права на проживание в квартире предусмотрите в договоре дарения.
В договоре установите, что регистрация по соглашению сторон остается бессрочно.