Как сохранить прописку при подарке доли в квартире сособственнику (сестре)

Хочу подарить долю в квартире сособственнику (сестре). Что мне сделать или не сделать, чтобы сохранить при этом прописку? Не выписываться из домовой книги? Или еще что-то.

Лучший ответ

Пропишите в договоре право пожизненного проживания, так как в любом другом случае, ваша сестра как собственник может выселить вас и снять с регистрационного учета (выписать) через суд.

Право проживание и собственность это разные вещи, это уже будет на совести собственника сестры, а она может вас выписать при продаже если она будет владеть 100% долей.

Ваш ответ мне непонятен.