Отмененный кредитный договор и возможность перекупщика получить долг - суд проверяет законность требований.

Кредитор уже подавал на суд. приказ по этому кредитному договору, который был отменен. И позже с иком он не обращался, чтобы отстоять свои права на долг. По этой причине, перекупившим долг в правопреемстве было отказано. Должен ли суд проверять законность требований?
Лучший ответ

Здравствуйте, ваш выход подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции по вашему округу, иначе вы и этот суд пропустите, если уже не пропустили, но с ходатайством на пропущенный срок у вас еще шанс есть отменить судебный приказ, так как срок либо не пропущен либо еще не сильно пропущен (6 месяцев).

Здравствуйте. Так суд уже проверил и отказал в переходе права требовать долг.