Оленегорск, 27.09.2021, 16:39

Отмененный кредитный договор и возможность перекупщика получить долг - суд проверяет законность требований.

Вопрос №18759624 из г. Мурманск
опубликован 27.09.2021, 16:39
Кредитор уже подавал на суд. приказ по этому кредитному договору, который был отменен. И позже с иком он не обращался, чтобы отстоять свои права на долг. По этой причине, перекупившим долг в правопреемстве было отказано. Должен ли суд проверять законность требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваш выход подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции по вашему округу, иначе вы и этот суд пропустите, если уже не пропустили, но с ходатайством на пропущенный срок у вас еще шанс есть отменить судебный приказ, так как срок либо не пропущен либо еще не сильно пропущен (6 месяцев).

27.09.2021, 16:48

Здравствуйте. Так суд уже проверил и отказал в переходе права требовать долг.

27.09.2021, 16:40

Определение суда об отказе было, но через год вышел новы суд. приказ, а узнала о нем еще через пол года. Суды уперлись в пропуск срока подачи возражений. Ищу выход.

27.09.2021, 16:45

Если срок пропущен по уважительной причине его можно восстановить соответствующим ходатайством и приложить подтверждающие документы.

27.09.2021, 16:47

А вместе с возражениями Вы подавали Ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Если все правильно сделать, то и через год можно срок восстановить и отменить приказ.

27.09.2021, 23:30

Не было извещений, как раз из-за этого " правопреемника" и караулила 3 месяца почту, после письма что подаст на приказ. Только, что не было извещений - не доказать.

27.09.2021, 16:53

10 дней на отмену дается с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа. Вы когда его фактически получили? И когда возражения направили? Ходатайство о восстановлении срока подавали вместе с возражениями?

27.09.2021, 23:32