Казань, 27.09.2021, 17:34

Как избавиться от ареста на карты и сняться с прописки в никуда?

Вопрос №18759790 из г. Казань
опубликован 27.09.2021, 17:34
Прописана в квартире с долгами по ЖКХ. У меня арест по картам. И я не могу выезжать за пределы России. Я не собственник. Хочу выписаться в никуда. Снимут ли арест с карт и вернут ли право выезда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не снимут арест и запрет на выезд тоже, до погашения задолженности и прекращения исполнительного производства. Неважно, где вы зарегистрированы - вас идентифицируют по ИНН, а не по адресу регистрации.

27.09.2021, 17:42

Здравствуйте. Пока долг не оплачен, арест со счетов не снимут и запрет на выезд не снимут.

27.09.2021, 17:50

Если выпишитесь и закроете имеющиеся долги, то все ограничения снимут.

27.09.2021, 21:50

Я же выпишусь. И долги не мои будут. Там ещё люди прописаны. Или я что-то не понимаю?

27.09.2021, 17:47

За тот период, когда были прописаны, Вы были обязаны оплачивать коммунальные услуги и долги никто не снимет за тот период, даже если сниметесь с регистрационного учёта. Не будут начисляться текущие платежи.

27.09.2021, 17:51

Долг квартиры поделён на троих. По 53 т.р. Если я оплачу свой долг, не перенесут ли остаток долга опять на меня? В течении какого времени снимут арест если я оплачу все долги? Спасибо.

27.09.2021, 21:55

Ответ найдете в решении суда. Если там говорится о солидарной ответственности - пока все суммы не будут выплачены, Вас не выпустят, решение суда не будет выполнено Вами.

28.09.2021, 02:49