Психолог в школе - Проходить переквалификацию или нет? Отдающие полставки, понижение в должности и право учителя по физкультуре работать психологом.
Добрый день, Марлен Гайратович!
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)
Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Учитывая в.и., можете работать психологом, если пройдете профпереподготовку по данной специальности.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят консультацию.