Повар стажер на одном месте переведен в другой д/с и получает минимальную зарплату
Нет, это незаконно. Ещё зависит от того как оформили перевод. Но вы не должны получать меньше чем средний заработок по основному месту работы.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Здравствуйте, Лариса!
Позвольте кое-что прояснить. Вы подписывали двустороннее соглашение? По соглашение с работником можно перевести даже на полставки, можно снизить зарплату. Конечно, всё должно быть документально обоснованно, но проблема для работодателя решаемая.
Отпишитесь, пожалуйста, по этому поводу. Если Вы не подписывали согласия, то можете не соглашаться на такой перевод. В таком случае Вас скорее всего уволят с выплатой выходного пособия. А дальше можно много чего обжаловать и восстановить Ваши права в судебном порядке.