Сроки продажи жилья после смерти родителя.

Вопрос №18760064 из г. Уфа
опубликован 27.09.2021, 19:07
Сроки продажи жилья после смерти родителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при жизни родителей Вы оформляете сделки (я бы посоветовала дарение), то распорядиться имуществом Вы вправе сразу после оформления и регистрации договора, к смерти родителей он никак не привязан.

27.09.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

После вступления в наследство, то есть через 6 месяцев.

27.09.2021, 19:08

При жизни родители могут оформить на Вас договор дарения, либо купли-продажи. Но если Вы единственный наследник по закону, что лучше вступите в наследство и распорядитесь имуществом. Но если Вам надо срочно продать жилье, тогда смотрите первые варианты. Составляете договора и сдаете в МФЦ, Все, после регистрации Вы собственник, а у родителей, надеюсь, есть другое место жительства.

27.09.2021, 19:23

Спасибо. А как продать сразу после смерти, оформить дарение, куплю продажу, что посоветуете.

27.09.2021, 19:12

Добрый день!

А как вы продадите имущество, если не являетесь собственником?

27.09.2021, 19:15

Я имею ввиду оформление дарения или купли продажи при жизни родителя.

27.09.2021, 19:17