Соседские споры - как защитить свои права при установке колодца на участке
Провожу воду в дом. Есть полная документация со сметой. Планом на проведение работ. Но сосед напротив всячески препятствует монтажу моего колодца. А хочет. Чтобы я сделала врезку в его (он рядом) и требует за это деньги. Какие мои правовые действия? Мне не нужна врезка в его колодец. У меня есть свой в плане.
А как он может препятствовать, если земля находится в Вашей собственности? Под машину, что ли, ляжет, когда Вам будут материалы для колодца завозить?
Здравствуйте!
Все зависит от условий для монтажа колодца, например в каком статусе земля под колодец, возражений соседа. Как вариант негаторный иск с убытками.