Супруга, заёмщик. Муж поручитель. Может ли муж оформить ипотеку на себя в другом банке?
Здравствуйте. В период действия договора поручительства гарант вправе взять ипотечный кредит. Но в этом случае его общий доход банк будет рассматривать с учётом поручительства. Средств должно быть достаточно, чтобы вносить ипотечные платежи по двум займам, хотя поручитель отвечает по долгам только по решению суда. Удачи.
Может, если банк удовлетворит заявку.
Здравствуйте. Конечно может, при согласии банка выдать заёмные средства под залог недвижимости (ипотеку).
Здравствуйте, Александр!
Может, юридических препятствий нет.
Однако этот вопрос будет решать банк, выдающий кредит мужу. Думаю, что вероятность одобрения кредитной заявки будет выше, если супруга добросовестно исполняет свои кредитные обязательства.