Супруга, заёмщик. Муж поручитель. Может ли муж оформить ипотеку на себя в другом банке?

Лучший ответ

Здравствуйте. В период действия договора поручительства гарант вправе взять ипотечный кредит. Но в этом случае его общий доход банк будет рассматривать с учётом поручительства. Средств должно быть достаточно, чтобы вносить ипотечные платежи по двум займам, хотя поручитель отвечает по долгам только по решению суда. Удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может, если банк удовлетворит заявку.

Здравствуйте. Конечно может, при согласии банка выдать заёмные средства под залог недвижимости (ипотеку).

Спасибо, все понятно!