Если я заключил стажёрский договор, являюсь ли я работником на испытательном сроке (могу ли я уволиться, предупредив за 3 дня)?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, ВЫ вправе это сделать.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (часть 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте!
Если в договоре есть условие об испытательном сроке, то можете.
Смотрите условия договора при его расторжении.
Стажёрство - не предусматривает ТК РФ. Подать можете заявление на увольнение.