Выплаты при заключении брака - что можем ожидать, если я беременна и работаю неофициально

Я беременна, с отцом ребенка мы живем гражданским браком. Хотела узнать насчет выплат, я официально не оформлена на работе (я фотограф), гражд. Муж работает га гос. службе. На какие выплаты мы можем рассчитывать в случае заключения брака (со стороны работодателя мужа) или же разницы нет, заключать брак или нет. Спасибо.
Лучший ответ

Всегда была уверена, что брак заключается по любви, а не из-за выплат. К тому, же и без брака можно быть отцом ребенка.

Для получения единовременного пособия по случаю рождения ребенка не нужно быть трудоустроенной.

Декретные (отпуск по БиР - 140 дней больничного) ему не выплатят. Не работающим - тоже не платят.

Для оформления пособия по уходу до 1,5 лет брак не нужен. Только для этого надо предоставить документ, что Вы не воспользовались этим отпуском. А раз Вы не работаете - где Вы его возьмете?

Всего доброго.

Ответ абсолютно не получен. Я вас не про любовь и не про отпуск спрашиваю. А про выплаты. В чем разница, будем мы женаты или нет. Понятно, что мне выплаты не положены. Он говорил, что на госслужбе есть какие-то доп. выплаты за ребенка (и первого в том числе)

19.08.2012 10:20, за ответ на вопрос 1876060

Ну если Вы хотите, что бы я за Вас ещё и решение приняла, тогда бы я об ........... подумала.

Чувства - в обмен на деньги... Дурак мужик что ещё не понял. Можете на меня жаловаться хоть Господу Богу. Если Вы так меркантильны, то оставайтесь матерью-одиночкой. Всё больше льгот будет.

Единовременное пособие по рождению ребенка выдается отцу ребенка. по месту работы. или неработающей матери в собесе.

Для этого отцу не обязательно быть женатым на его матери. Счастливого материнства.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034