Развелся с женой и хочу купить гараж - какие опасности и возможности?
Имущество, купленное после расторжения брака, является Вашим личным имуществом (ст. 36 СК РФ). Три года ждать не требуется.
Все, что вы приобретаете псле развода это уже ваше личное имущество, бывшая жна на него претендовать не может.
Нет опасений, так как это имущество уже вне брака приобретено.
13% получить за покупку гаража?
Нет такого права.
Могу ли я получить с государства 13% подать декларацию, если основная масса накоплена неофициально? - да можете, так возврат будет не разовый, а ежегодный исходя от ваших налогоывх отчислений от заработной платы.
Андрей, Доброго утра.
Нет никаких у Вас поводов для беспокойства. Поскольку абсолютно любое имущество, приобретенное Вами после расторжения брака юридически является только Вашим.
С уважением
А если деньги положить в банк под проценты, есть опасения, что счёт заблокируют приставы, мол деньги из семейного бюджета были, хотя я их положу после развода?
Нет, такого не будет. Счет же вы будете открывать новый.