Наследница выигрывает право на дом - суд признает ее собственность

Если наследница вступала раннее в наследство. На тот момент в наследственной массе его не было. Но потом 2 года спустя всплыл еще дом. Теперь через суд надо признать право собственности. Не нужно еще в просительной части писать об установлении факта приянтия наследства?
Лучший ответ

Алина здравствуйте! Если у вас документы на дом в порядке и ранее открывалась наследственное дело, то в первую очередь обратитесь к нотариусу, который должен возобновить наследственное дело и выдать вам свидетельство о праве на наследство на дом. Потому что, Вами срок принятия не пропущен. Вы оформили в своё время другую часть наследства. Если нотариус откажет Вам, после этого подавать иск в суд. С уважением!

Добрый день. Нет, факт принятия наследства итак подтвержден.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам следует обратиться к нотариусу, желательно который открыл и завел нотариальное дело предоставить ему все необходимые документы, и доказательства о фактическом принятии наследства, и сообщить информацию еще всплывшем доме. По определению наследство-это определенная совокупность имущества наследодателя вне зависимости от того где оно находится и известно ли место его нахождения. В связи с эти вы по существу приняли это имущество, и вам его надо оформить. Если нотариус вам откажет, и в отказе укажет основания. Пишите исковое за явления и подавай те в суд по месту нахождения имущества.