Можно ли прописать родственника в частном доме, если я являюсь его собственником, но прописан в городской квартире?
Я-собственник частного домовладения, но прописан в городской квартире. Могу ли я, на основании того, что являюсь собственником дома прописать туда радственника?
Лучший ответ
Добрый день! Препятствий к регистрации родственника в жилой дом не усматривается, конечно, можете.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Можете, если Вы один собственник этого дома.
Спасибо за ответ!
Конечно можете. И не родственника прописать можете.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Валерий Иванович! На основании правоустанавливающих документов на жилой дом Вы вправе зарегистрировать в нем, в том числе временно третье лицо, в том числе не являющееся членом семьи. Сделать это сейчас можно через госуслуги.