Как получить право на жильё в бараке, снятом с учёта как не пригодное жильё?

Построен 4 ый барак в 1987 году, квартиры в этом бараке давали работникам птицекомбината. Одну из квартир получил дядя моего мужа. В 2010 году дядя умер, в квартире проживала после его смерти его сожительница ровно год, затем она съехала и мы заехали жить на основании того, что ещё при жизни, дядя моего мужа и отец мужа (они родные братья) пришли к решению, что,что бы не потерять квартиру, дядя вписал в ордер моего мужа. Еще при жизни дядя хотел приватизировать квартиру, но ему отказали, потому что в 2000 году этот барак был снят с учёта как не пригодное жильё.Но,как мы узнали недавно, что 2008 году барак снова поставили на учёт,но дядя об этом не знал и в то время он уже серьёзно был болен. Живем в квартире уже 12 лет, полностью несём расходы на содержание, ком.услуги. Обращались в УЖКХ с заявлением о договоре социального найма, но нам отказали, по причине, что в квартире прописана сожительница. Мы её нашли где она сейчас проживает, но она категорически против выписываться с данной квартиры. Сейчас нам нужно обратиться в суд. Есть ли закон, на который нам можно ссылаться в иск. заявлении, что бы муж мог оформить квартиру на себя? Либо получить договор социального найма.
Лучший ответ

Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Хотелось бы поподробней.