Как не получить отпуск на сессию, если поступил на платное высшее образование перед службой в Росгвардии?
Если данное место работы является для Вас основным, а также вы учитесь в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, успешно осваиваете эти программы, то работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Так. если вам незаконно не предоставляет работодатель отпуск, то можете обратиться в гос инспекцию труда или суд, однако на отношения с работодателем может сказаться весьма плохо.