Перевозчик выставляет заказчику счет на сумму более, чем указано в подписанной сторонами заявке. Правомерно ли это?

Вопрос №18762029 из г. Владимир
опубликован 28.09.2021, 13:04

Перевозчик выставляет заказчику счет на сумму более, чем указано в подписанной сторонами заявке. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, правомерно если у перевозчика при оказании услуг возникли дополнительные расходы: за проезд по платным автомобильным дорогам; расходы на выполнение погрузо-разгрузочных работ, а также работ по промывке и дезинфекции транспортных средств; прочие расходы перевозчика. Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 N 2200 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации". 16. Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы.

28.09.2021, 13:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно выяснять почему выставляет счёт больший чьем прописано и затем задаваться вопросом о правомерности.

28.09.2021, 13:09

Если условие почасовой оплаты не усматривается из договора и приложений к нему, то требование перевозчика не правомерно.

28.09.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никаких документов, подтверждающих доп. расходы нет. Перевозчик утверждает, что у него почасовая оплата, но об это в заявке не указано.

28.09.2021, 13:30

Вам решать, что делать: спорить с перевозчиком или расторгать контракт.

28.09.2021, 13:37

То есть он ввел вас в заблуждение?

28.09.2021, 13:39