Как правильно отправить досудебную претензию и что делать, если почтовые службы указали неверную фамилию получателя?
Светлана, здравствуйте. Суд поймет что ошибка. Если не понравиться, то оставит иск без движения и вы сможете направить повторно требование.
Раньше нет смысла суетиться. Срок подачи иска ограничен заявлением в судебном заседании о применении срока исковой давности, который составляет 3 года.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Прикладывайте чек почтового отправления и направляйте иск в суд.
Для подачи искового заявления Вы не ограничены временными рамками.
Здравствуйте. Отправляйте повторно с описью вложения. В претензии Вы должны указать срок для добровольного исполнения Ваших требований. Например 10 дней с момента получения. После этого можете выходить в суд.
Для суда достаточно чека с трек номером отправления. Почтовые операторы частенько делают ошибки в фамилиях, это ничего страшного. Главное, что отправка вами осуществлена, а получит адресат или нет это уже ни кого не касается, даже суда. А в суд подавать по истечении срока на претензию, если вы его указали.