Ханты-Мансийск, 28.09.2021, 14:11

Что делать, если заблокировали зарплатную карту и судебные приставы не помогают?

Вопрос №18762223 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.09.2021, 14:11
ООО ЭОС заблокировали мою зарплатную карту, обратилась к судебным приставам они не вкусе этого дела. Что делать дальше, это мой единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обратитесь в банк и уточните информацию на каком основании была арестована карта для начала.

28.09.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Получите письменный ответ от приставов, что они не при чем и подайте в суд на ООО ЭОС.

28.09.2021, 14:13

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

28.09.2021, 14:14

Здравствуйте, компания могла заблокировать карту только по решению суда. Арестовал суд, был вынесен судебный приказ, поэтому сейчас нужно запросить в суде копию приказа после чего можно его отменить.

28.09.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Видимо кредитор напрямую о дал судебный приказ в банк, где у Вас счёт. Вы можете направить в суд, вынесший судебный приказ о взыскании задолженности, возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд отменит приказ и Определение об отмене судебного приказа Вы можете отнести в банк и арест со счета снимут.

28.09.2021, 14:16

Решение судебного органа был 02.07 2021 года. Поступил в банк 27.09.2021. Приставы не в курсе этого дела. Мне сейчас нужно решать вопрос с ООО ЭОС чтобы они мне карту разблокировали?

28.09.2021, 14:22

Решать вопрос нужно с отменой судебного акта. ООО ЭОС без этого ничего не разблокирует, если долг не оплатите.

28.09.2021, 14:24

Взыскатель подал исполнительный документ непосредственно в банк. Такая возможность предусмотрена ст 8 фз рф об исполнительном производстве.

28.09.2021, 14:24

Ольга, добрый день. Да, Вам надо сейчас разрешать вопрос с отменой судебного приказа, на основании которого в банке и списали Ваши средства на счёт взыскатель ООО ЭОС.

Смотрите судебный участок по Вашей прописке, обращайтесь с заявлением о выдаче приказа.

Отменяйте его на основании 129 ГПК РФ.

Если деньги уже ушли на счёт ЭОС, то после отмены приказа пишите заявление на поворот приказа.

С уважением

28.09.2021, 15:35