Нарушение военной обязанности - выпускник колледжа не уведомил военкомат об окончании учебы, а получил штраф.
Здравствуйте, Виктор.
После окончания колледжа и получения среднего професионального образования вы обязаны были сообщить об этом в военкомат в течение 2 недель. Это требование содержится в п. 1 ст. 10 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", согласно которому в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.
Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтаткте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Можете оспорить его в суде.
Заявление не имеют право же писать? Я им же не обязан докладывать что Я окончил колледж.
Обязаны им сообщить об окончании УЗ, об устройстве на работу, пр.
Для получения ВБ придется оплатить штраф.