Как мошенник-юрист использует объявление о вреде финансовых пирамид для легализации своей деятельности
Граждане М., будучи по профессии юристом, специализировался на финансовых пирамидах. Собрав с обманутых инвесторов довольно значительную сумму средств, М. исчезал, и люди остались ни с чем. Однако, за противоправную деятельность М. был привлечен к уголовной ответственности. Проведя 7 лет в заключении, М. решил снова заниматься финансовыми пирамидами. Но, чтобы к нему не было претензий, он разместил в метро и на страницах городской газеты объявление следующего содержания: «Внимание! Финансовые пирамиды вредят вашему здоровью». Указанное предостережение не подействовало, люди продолжали участвовать в финансовых играх М. На его деятельность обратила внимание прокуратура. Главным аргументом М. в пользу правомерности своих действий были указания на наличие указанного объявления. Проанализируйте, с правовой точки зрения, ситуацию, которая сложилась.
Лучший ответ
Здравствуйте
Задачи решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.