Расселение посёлка - могут ли оставить без жилья совершеннолетних детей?
Ситуация такая: мой отец является собственником квартиры, там же прописаны жена, три дочери и несовершеннолетний внук. Мы долгое время жили в этом посёлке, потом дочери повзрослели и уехали учиться за 150 км. Мама с папой остались проживать в этом посёлке, мы-дочери естественно туда не вернулись, потому что там нет ни школы, ни работы, плюс у меня родился ребёнок, а там даже не было медпункта. В общем мы стали снимать квартиры-кто где. Сейчас этот посёлок идёт под расселение, т. к. там аварийные дома, живёт "три колеки", не стало даже магазина. Но теперь собственнику, т. е моему папе говорят, что расселят только его и маму, т. к. они там живут, сказали дадут равнозначную двухкомнатную квартиру и живите там в шестером, как хотите. Мы там до сих пор прописаны. Папа сказал, что никуда не уедет, пока не расселят детей и внука. Имеют ли право дать квартиру только родителям и прописать нас в новой квартире, а нам получается ничего не дать?
Лучший ответ
Наталья, сейчас при любом количестве жильцов все-равно дают жилое помещение такой же площади, т.е. на всех.
Вообще - то отцу могут выдать только компенсацию за его жильё, за минусом износа. А всё остальное. Доказывайте в суде, и не факт что докажете.