Спор о выписке несовершеннолетней дочери умершего брата из муниципальной квартиры, где прописаны несколько членов семьи

Вопрос №18762579 из г. Москва
опубликован 28.09.2021, 16:39

В муниципальной квартире, где нанимателем являюсь я, прописаны: мой брат, его несовершеннолетняя дочь, и двое моих несовершеннолетних детей. Брат умер, возможно ли выписата из кв его дочь если мать против, при этом они никогда в кв не проживали и не оплачивали коммунальные платежи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. На самом деле выписать из квартиры ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства. В принципе факт согласия или несогласия матери без согласия органа опеки и попечительства ничего не значит. Если мать против того, чтобы ребенка выписывали из квартиры, она обращается в органы опеки и попечительства и объясняет, почему она против этого.

01.10.2021, 09:55

ВСЕ прописанные в муниципальной квартире имеют равные права и обязанности ... "выписать" практически невозможно тем более несовершеннолетних детей.

28.09.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как же закон в котором говорится о том, что дети не достигшие 14 ти летнего возраста обязаны быть прописаны с одним из родителей?

01.10.2021, 09:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

право пользования муниципальной подтверждается именно регистрацией в этой квартире и это право дано государством... даже если несовершеннолетние проживают с родителем в другом жилье, лишить потенциального права пользования, а в дальнейшем м потенциального права собственности на данное жильё - не получится.

01.10.2021, 11:19