Хотела бы узнать законно это и прописку внучке делать обязательно выезжать в ростовскую область?
Мы прописаны в ростовской обл. живем и работаем в Москве. Зять мой гражданин Белорусии. Дочь моя РФ.05.08.2012 г родилась у меня внучка в Москве. Пошли в ЗАГС сделать свидетельство о рождении а там отказ.. сказали папе делать расшифровку паспорта.. спросили зачем? Ведь у них паспорт на русском белорусском и английском.. сказали так нужно. Ели нашли контору переводчиков а там платно... Хотела бы узнать законно это и прописку внучке делать обязательно выезжать в ростовскую область? Или можно прописать не выезжая домой в Москве? Спасибо.
Лучший ответ
Как Вы пропишете, не выезжая по месту прописки? Елена, услуги переводчика платные,естественно, и требование перевести и заверить паспорт законны.