Банк требует дополнительную оплату неустоек - мошенничество или развод?
Товарищи! Очень прошу Вашей помощи! Кратко. В 2016 году суд по иску банка обязал выплатить остаток кредита и неустойку. Полностью закрыто и выплачено в 2020 г. (есть лист о закрытии исп. пр-ва).
В сентябре 2021 приходит письмо от нач. отдела по долгосроч. Задолженностям, где написано что долг на эту дату 200 тысяч (неустойки) , но в телефонном разговоре готовы уступить, заплатив 20% суммы единовременно (сообщив об этом по телефону).
На слова о том, что по исп. листу все выплаты произведены следует ответ, что данная сумма складывается от неустоек, образовавшихся в процессе погашения исп. листа от ФССП.
Мошенничество? Развод? Мои действия?
Лучший ответ
Не платите-пусть идут в суд который снизит пени при применении ст 333 ГК РФ.
Все вопросы решайте через суд, в суде сможете применить положения о сроках давности (возможно) и ст. 333 ГК РФ.