Отказ пенсионного фонда в льготной пенсии телефонистке из-за неустановленной работы с микрогарнитурой и другими возможными средствами связи
Почуму мне пенсионный фонд отказывают в льготной пенсии телефонистки, стажа хватает, мотевируют что организция не может доказать что была работа с микрогарнитурой, а с чем еще может работать телефонистка.
Здравствуйте, Лариса. Обращайтесь в суд, в исковом пишите о выполняемых функциях. Приложите должностные инструкции, пригласите в качестве свидетелей работников, которые подтвердят что исполняемая Вами работа была именно с микрогарнитурой (это, как я поняла, дает право на льготы). По решению суда Пенсионный фонд назначает льготную пенсию. Удачи.