Отказ в назначении досрочной трудовой пенсии из-за неправильной указанной специальности - правомерно или нет?
После проверки документов пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в раздаточных ведомостях за некоторые года моя специальность указана сокращенно телефонистка МТС (телефонистка междугородной телефонной связи), хотя в приказе о назначении на должность и в штатном расписании она указана полностью. Проработала в данной специальности на одном месте более 10 лет. Предоставила справку уточняющую льготный трудовой стаж за подписью работодателя и начальника финансового органа. Правомерен ли отказ?
По тексту - корректных выводов не сделаешь.
В любом случае, стоит обжаловать отказ ПФ РФ в суде.