Пьет постоянно, жуткий запах дома стоит постоянно, лечится не хочет.
Уважаемая Светлана!
В соответствии с частью 1 статьи 91 ЖК РФ наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи могут быть выселены из жилого помещения по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случаях, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
К заинтересованным лицам, имеющим право обратиться в суд с требованием о выселении нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, в указанных случаях относятся лица, чьи права нарушаются неправомерными действиями нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи.
Разрешая дела о выселении нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 91 ЖК РФ, суды должны исходить из того, что такое выселение является крайней мерой ответственности и возможно лишь при установлении факта систематичности противоправных виновных действий со стороны нанимателя и (или) членов его семьи, которые, несмотря на предупреждение наймодателя в любой форме (устной или письменной) о необходимости устранить допущенные нарушения, эти нарушения не устранили.
Таким образом, можно сказать, что принципиально возможность выселения имеется, однако для её успешной реализации нужно доказать в суде все существенные обстоятельства дела, что очень непросто. Поэтому лучше всего вести это дело в суде с помощью специалиста.
Подскажите пожайлуста,вот если его все таки выселят,ему ведь по сути не куда будет идти,ему предоставят хоть какое то жилье?И могут ли мне чем нибудь помочь органы опеки,ведь в таких условиях живет мой маленький ребенок?