Подскажите куда можно обратиться и как добиться справедливости?
Здравствуйте, Алёна! С жалобой на соц.работника в орган социальной защиты, в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении опеки, в прокуратуру по поводу самоуправства соц.работника.
Здравствуйте, Алена. Социальный работник не может препятствовать Вам в общении с отцом. То есть Вы можете требовать возможности с ним общаться, вплоть до вызова милиции для возможности попасть в квартиру. Если действия соцработника вызывают у Вас нарекания - обратитесь в районный отдел соц.обеспечения с требованием сменить работника. В отношении состояния отца - проведите медицинское освидетельствование -зафиксируйте его состояние.