Как сделать завещание на квартиру на моего отца, учитывая отказ брата - рекомендации и вопросы нотариального оформления
День добрый!
Моя бабушка хочет сделать завещание на свою квартиру на моего отца и его брата, ухаживает за бабушкой отец а брат много раз говорил что не нужна ему квартира и доля в ней, бабушку не переубедить как сделать грамотно, чтоб было все на отца, быть может возможно сразу нотариально заверить и отказ брата.
Просто у него есть дети да и сами вы понимаете сегодня нечего ненужно а завтра давай мою долю, отец тратит свое здоровье, время при чем при всем он инвалид а брату до фонаря мне не чего не надо, все ваше, каждодневные его слова.
С Уважением Михаил.
Здравствуйте. Отказ брата от наследства возможен только после открытия наследства- сейчас, даже если вы и составите какое соглашение об отказе, юридической силы оно не будет иметь.