Как правильно оформить переоформление квартиры и дачи отца на женщину, ухаживающую за ним?
Добрый день.
Если отец ничего не хочет переоформлять, то никак. После смерти папы откроется наследство, вы его примети и потом по какой-нибудь сделке (дарение, к-п) передадите женщине осуществляющей уход.
Возможно кто-то знает: сможет ли сейчас гражданин РФ принять наследство в Украине?
Сможет, почему нет, нотариат там пока функционирует, чтобы не ездить можно оформить доверенность на представителя на Украине, который займется оформлением документов.
Чтобы попасть на Украину, нужно оформлять визу, или найти там представителя, который вступит в наследство по доверенности.
Скажите, пожалуйста, а смогу я, гражданка РФ, оформить доверенность на вступление в наследство на гражданина Украины по ксерокопии его паспорта, без приезда гражданина Украины в Россию?
Сможете, главное знать паспортные данные, чтобы указать их в доверенности.
Ещё такие вопросы:
1) можно ли принимать наследство в Украине дистанционно, не приезжая в страну из России?
2) смогу я дистанционно отказаться от наследства в пользу женщины, которая сейчас осуществляет уход за отцом?
3) если женщина уже 7 месяцев постоянно проживает в квартире с отцом (соседи могут подтвердить), то, если никто не подаст на наследство, сможет ли она оформить на себя квартиру и дачу (для меня это был бы лучший вариант)?