Нижнекамск, 19.08.2012, 11:50

Можно ли перерассмотреть старый приговор и зачислить пересмотренный срок в новый?

Вопрос №1876327 из г. Нижнекамск
опубликован 19.08.2012, 11:50
Муж в 1998 г (15 л) был осужден по статья 111 часть 4 сроком на 9 лет. Срок отсидел полностью. За это время выходило много амнистий и поправок по УКРФ и УПК (т.к. никуда не обращался ни под одну из них не попал). Сейчас находится под следствием. Могут ли перерассмотреть старый приговор и если пересмотрят, могу ли зачислить пересмотренный срок в новый срок? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересмотреть старое уголовное дело можно в порядке надзора путем изучения приговора и составления надзорной жалобы. Отбытый срок будет иметь значение для определения рецидива. И значит размера нового срока.

19.08.2012, 12:21

Он отбыл наказание полностью, ухудшение положения недопустимо даже при рассмотрении того дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

19.08.2012, 11:52

Пересмотреть старый приговор можно только в порядке надзора, путем составления надзорной жалобы. Это реально. Срока давности для составления надзорной жалобы нет. Для этого необходимо только изучить сам приговор.

19.08.2012, 12:08

Можно ли перерассмотреть отсиженный срок? Если да, то будет ли зачисляться перерассмотренный срок в новый срок (по др. ст.)?

19.08.2012, 12:03