Необходимость предоставления дополнительных документов в иске о разделе квартиры и ее содержимого
В чем вопрос? Попросил суд - представьте.
Предоставьте всё что просит суд.
Представьте выписку Егрн (заказывается в Росреестре, можно через МФЦ)
Титульный владелец супруг, документ основание у него. Как его получить самостоятельно?
Если не можете представить самостоятельно, то сообщите об этом суду и сообщите где находится документ. Суд затребует сам.
Заявить ходатайство по иску без движения?
Дождитесь пока иск вернут без рассмотрения. Подавайте иск заново и в иске укажите, что у вас нет правоустанавливающие документа на квартиру, она у ответчика и ходатайством просите суд обязать ответчика предоставить этот документ в судебное заседание.
Пока иск без движения ходатайства заявлять нельзя (производство по делу не ведётся). Вам надо устранять недостатки которые указал суд, чтобы иск был принят к производству. Ждать возврата иска не продуктивно - потеря времени.