LSN Messenger
Волгоград, 28.09.2021, 20:41

Необходимость предоставления дополнительных документов в иске о разделе квартиры и ее содержимого

Вопрос №18763331 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2021, 20:41
Иск о разделе квартиры и всего, что в ней находится оставили без движения. Попросили приложить документ основание приобретения квартиры, я приложила только свидетельство о праве собственности, и попросили подробный перечень вещей в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? Попросил суд - представьте.

28.09.2021, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Предоставьте всё что просит суд.

28.09.2021, 20:43

Представьте выписку Егрн (заказывается в Росреестре, можно через МФЦ)

28.09.2021, 20:55

Титульный владелец супруг, документ основание у него. Как его получить самостоятельно?

28.09.2021, 20:43

Если не можете представить самостоятельно, то сообщите об этом суду и сообщите где находится документ. Суд затребует сам.

28.09.2021, 20:46

Заявить ходатайство по иску без движения?

28.09.2021, 20:48

Дождитесь пока иск вернут без рассмотрения. Подавайте иск заново и в иске укажите, что у вас нет правоустанавливающие документа на квартиру, она у ответчика и ходатайством просите суд обязать ответчика предоставить этот документ в судебное заседание.

28.09.2021, 20:51

Пока иск без движения ходатайства заявлять нельзя (производство по делу не ведётся). Вам надо устранять недостатки которые указал суд, чтобы иск был принят к производству. Ждать возврата иска не продуктивно - потеря времени.

28.09.2021, 20:51