Москва, 19.08.2012, 12:39

Я хочу привлечь в качестве третьего лица без выдвижения самостоятельных требований свою нынешнюю жену.

Вопрос №1876358 из г. Москва
опубликован 19.08.2012, 12:39
У меня вот какой вопрос: сейчас идет спор о подсудности дела (его хотят отправить в другой регион по месту жительства бывшей жены). Мои доказательства о том, что бывшая жена не зарегистрирована там (подтверждается ответом из УФМС на судебный запрос) суд во внимание не принял. Сама бж находится в Москве, работает. Я хочу привлечь в качестве третьего лица без выдвижения самостоятельных требований свою нынешнюю жену. Вопрос: может ли моя нынешняя жена ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела по ее месту жительства, т.к. при ней находится грудной ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, если суд, не приняв во внимание ответ ФМС , уже вынес определение о передаче дела по подсудности в другой регион, считаю, что Вам стоит обжаловать определение о передаче дела во 2-ю инстанцию. Если грамотно обжаловать, должны отменить, у меня такая ситуация была.

19.08.2012, 14:21

Здравствуйте, Михаил! Общее правило о подсудности: иск предъявляется по месту фактического проживания ответчика, значит-Москва. Остальные обстоятельства для определения подсудности вами не изложены.

19.08.2012, 12:46

Спасибо за ответ, Дмиртий Геннадьевич. Уточняю, что я естесственно подал частную жалобу,но судья оставила ее без удовлетворения. А(пелляция рассматривалась без вызова сторон, о результате я узнал случайно,позвонив в суд. Теперь думаю подать кассацию и хочу на данной стадии привлечь свою нынешнюю жену как третье лицо без требований. ббббудет ли являтся это основанием для отмены определений суда первой инстанции и апелляцинного? И если моя нынешняя жена подаст ходатайство о рассмотрении дела по ее адресу, то мжет ли суд его удовлетворить?

19.08.2012, 14:46

Михаил, мне трудно в таком случае ответить, надо изучить материалы дела.

19.08.2012, 14:48