Хабаровск, 28.09.2021, 23:18

Вскрылись новые акт исковые требвоания уточгнились или оснвоание изменилось?

Вопрос №18763686 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 23:18
Вскрылись новые факты, исковые требования уточнились в сторону повышения или предмет иска изменился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос абстрактный. Например, новые факты - относятся к уже заявленным требованиям, и тогда можете уточнять размер исковых требований. Новые факты требуют изменения исковых требований - идет уточнение исковых требований.

29.09.2021, 01:27

Вопрос неправильно поставлен.

Уточнение исковых требований =изменение предмета иска.

28.09.2021, 23:21

Согласиться не могу

вопрос корректен ввиду того что российский закон с логикой не дружит - для смены основания иска дополнений с новыми обстоятельствами дела не является сменой основания.

28.09.2021, 23:36

** смена обстоятельств (новые факты) не является сменой основания.

28.09.2021, 23:37

Причём тут основание. В вопросе речи не зло про основание.

28.09.2021, 23:40

Понял о чем Вы. Это нормально, так можно. В этом моменте основание не меняется и законодатель верно указал, хотя есть много нелогичных моментов в законах.

28.09.2021, 23:43