могут ли уборщицу заставить мыть окно если высота 3,5 метра.
Могут ли уборщицу заставить мыть окно если высота 3,5 метра.
Могут заставить, если это предусмотрено должностной инструкцией,-мыть окна.
Нужно смотреть трудовой договор и должностную инструкцию.
Но скорее всего это нарушение, так как если существует риск падения с высоты более 1,8 м, а защитное ограждение отсутствует, такие работы, подпадают под действие Правил по охране труда при работе на высоте, и проводить обучение с выдачей удостоверений необходимо.
Ознакомьтесь самостоятельно с ПРИКАЗОМ Минтруда РФ от 28.03.2014 N 155 н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ"