Арсеньев, 19.08.2012, 13:06

Он утверждает что сам купил этот дом, и говорит чтобы мы уходили с его дома, но нам не куда идти.

Вопрос №1876393 из г. Арсеньев
опубликован 19.08.2012, 13:06
Я замужем с мужем 30 лет, 5 лет назад купили дом, можно сказать за его деньги. В этом доме прописаны я и моя 17 летняя дочь. В данный момент начались ужасные ссоры с мужем. Он утверждает что сам купил этот дом, и говорит чтобы мы уходили с его дома, но нам не куда идти. А муж прописан в другом доме. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как супруга имеете право на половину этого дома, как приобретенный в браке, независмо от того, что он оформлен на него. Определяйте доли и порядок пользования в судебном порядке.

19.08.2012, 13:10

Я уточняю что дом не оформлен на мужа, мы купили этот дом но оформить не успели так как хозяйка скончалась. Она только успела прописать меня и дочь. Муж не прописан в этом доме. У него есть своё жильё где он прописан. Он нас выгоняет. Что делать?

19.08.2012, 13:26

По фактам противоправных действий обращаться в полициию, вы имеете право пользования домом. Признавать самим право собственности вам невыгодно пока.

19.08.2012, 13:29

А могу ли я оформить дом на себя? Имеется расписка о покупке дома со свидетелями, документы на дом прописаны в этом доме я и моя дочь.

19.08.2012, 13:40