Как безопасно вернуть товар в интернет магазине - разбираемся в просьбе указать данные паспорта

Заказал в интернет магазине кросовки. Пришло совсем не то.пишу заявление на возврат товара. Там просят указать данные паспорта. Опасно это или нет.

Лучший ответ

Вы не обязаны указывать данные паспорта, они не нужны по публичному договору. Делайте возврат через претензию, деньги обязаны вернуть, при отказе, жалобу в Роспотребнадзор.

- см. ст. 18 и 26.1 ЗЗПП.

спасибо

Опасно. Да и данные паспорта не требуются.

Вы не обязаны давать данные паспорта.