Права на наследство и приставы - как влияет запрет на регистрацию из-за долгов

Может ли помешать вступить в права по наследству вынесенное приставами постановление о запрете на совершение действий по регистрации на основание исполнительного производства (долги по жхк)?
Лучший ответ

Если долги у наследодателя, то по этим долгам вы как наследник будете отвечать в пределах суммы полученного наследства. Если долг ваш, то наследство принять ничего не помешает, вы его зарегистрируете и и на него может быть тоже положен запрет.

Большое спасибо, ответ очень быстрый