Запрет на регистрацию недвижимости может повлиять на наследство?
Может ли запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости (долевое участие) помещать вступлению в наследство?
Вы сможете принять наследство, но потом по собственной инициативе необходимо добиваться отмены обеспечительных мер. А здесь уже надо знать - кем и в рамках какого дела они вынесены.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте,
Принятию наследства не может помешать. Но зарегистрировать свое право Вы не сможете.
Добрый день.
Нет не может, ибо наследник при вступлении в наследство становится собственником с момента открытия наследства вне зависимости от того, зарегистрирует он впоследствии свое право или нет. Это один из двух случаев в законодательстве РФ, когда регистрация на недвижимость в Росреестре является необязательной, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ.