Куда нужно обратиться для начала, чтобы дело пришло к своему логическому завершению.
У нас в феврале 2010 года произошел инцидент: Во дворе дома, где мы проживаем, в вечернее время, с гражданкой из соседнего дома произошла обоюдная драка при свидетелях, в которой мы нанесли увечья друг другу. Драка произошла из-за того, что гражданка, по причине того,
что автомобиль моего супруга был припаркован на месте, куда они всегда ставят свой, оскорбляла моего законного супруга, угрожала судебной расправой, т.к. она работает в следственных органах. В последствии мы, гражданка и я написали заявление дежурному следователю в травпункте, где сняли побои с привлечением к уголовной ответственности. Позже к нам домой приходил участковый, где еще раз письменно зафиксировал с моих слов и со слов мужа показания. В этот же день я узнала о показаниях гражданки, где она ложно обвиняет моего мужа, в нападении на нее, с угрозой для жизни, и что на нашем авто в день драки ранее был совершен наезд на нее, где она пострадала. Хотя в это день до самого вечера мой муж находился на рыбалке (есть свидетели). Уже на протяжении двух лет, после этого инцидента меня и мужа никто никуда не вызывал и больше никому, кроме участкового мы показания не давали. Но при этом вызывают свидетелей (по 2 раза каждого) по этому делу постоянно к разным следователям. Свидетели говорят, что дело перешло в прокуратуру. Но меня с мужем ни один следователь не опрашивал ни разу за два года. В течении этих двух лет, я не могу жить спокойно, меня это беспокоит. Куда нужно обратиться для начала, чтобы дело пришло к своему логическому завершению.
Лучший ответ
Ольга, это зависит от того, какая статья инкриминируется, по легким преступлениям срок давности как раз 2 года, если речь идёт о ч.1ст.115 или 116 УК, то Вас не привлекут.
А где я могу узнать статьи которыепроходят по моему делу, у участкового? Кому последний раз давала показания?