Череповец, 29.09.2021, 09:52

Судебные приставы отказываются снять арест с счета, где перечисляются детские пособия и алименты - что делать?

Вопрос №18764405 из г. Вологда
опубликован 29.09.2021, 09:52
Судебные приставы отказываются снять арест со счета куда перечисляются детские пособия и алименты, ссылаясь на какую-то статью закона. Деньгами воспользоваться не может мать. Деньги висят в банке на счету и не списаны и не выдают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, при указанных в вопросе обстоятельствах вам следует обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а также и (или) в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

29.09.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подать заявление о снятии ареста указав почему это надо делать, получить ответ и обжаловать его или старшему приставу или в суд, по другому никак.

29.09.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Было написано заявление приставу о снятии арета и приложены выписки со счета о том что только пособия и алименты поступают на счет, но сказали, что не снимут. Также это сказал и судебный пристав. Письменного ответа нет.

29.09.2021, 09:56

Вам следует обратиться с письменной жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а также и (или) в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

29.09.2021, 09:58

Проблема решается в судебном порядке.

29.09.2021, 09:59