Возможность получения жилплощади в случае развода, когда собственником квартиры является отец мужа, при наличии несовершеннолетнего ребенка и прописки у свекра
Могу ли я претендовать на жилплощадь при разводе, где собственником квартиры является отец мужа, у нас есть несовершеннолетний сын. Сама я, не имею никакой жилплощади. Ранее являлась иностранной гражданкой, и была выписана с прежнего места жительства для получения прописки в РФ. Сейчас я прописана у свекра и имею гражданство России. Имеет ли право свекр оставить меня и моего ребенка без прописки и жилплощади после развода с его сыном?
Лучший ответ
"могу ли я претендовать на жилплощадь при разводе, где собственником квартиры является отец мужа"
Здравствуйте! Увы, не можете.
"Имеет ли право свекр оставить меня и моего ребенка без прописки и жилплощади после развода с его сыном?"
Снять с рег.учета ("выписать") может только в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Нет у Вас прав на данное имущество, сожалею. Но выселить Вас могут только в судебном порядке, а там можете просить суд дать Вам возможность некоторое время пожить в квартире
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!