Обязательный перенос штампа ВНЖ в загранпаспорт - что нужно знать и как поступать?
Здравствуйте!
Никаким законом мотивировать не можете
Штамп ВНЖ проставляется в загранпаспорт ИГ в обязательном порядке.
Что-то я совсем запуталась.
Вы мне отвечаете, что штамп ВНЖ в России должен обязательно ставиться в загранпаспорт Украины?
Час назад мне ответили с этого же сайта Новомлинская Л П, что в загранпаспорта Украины предназначено простааление только виз и пересечения границы?
Ничего не могу понять!
Кому верить? Вот поэтому я пыталась уточнить чем руководствоваться, на какой документ ссылку делать чтоб или согласится или нет на этот штамп ВНЖ.
На сайте-много юристов (юристы-не работники сайта), в том числе, к сожалению есть и такие, которые туманно знают миграционное законодательство.
Пункт 170 Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
При выдаче вида на жительство, дубликата вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (рекомендуемый образец приведен в приложении № 17 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.