Иркутск, 29.09.2021, 11:30

Обязательный перенос штампа ВНЖ в загранпаспорт - что нужно знать и как поступать?

Вопрос №18764672 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2021, 11:30
Пишут, что согласно приказа МВД номер 417 (регламент по ВНЖ) штамп в загранпаспорт переносится обязательно. Как поступать? Каким законом мотивировать, чтоб мне не поставили штамп ВНЖ в загран Украины? Синенькая книжечка у меня есть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никаким законом мотивировать не можете

Штамп ВНЖ проставляется в загранпаспорт ИГ в обязательном порядке.

29.09.2021, 12:02

Что-то я совсем запуталась.

Вы мне отвечаете, что штамп ВНЖ в России должен обязательно ставиться в загранпаспорт Украины?

Час назад мне ответили с этого же сайта Новомлинская Л П, что в загранпаспорта Украины предназначено простааление только виз и пересечения границы?

Ничего не могу понять!

Кому верить? Вот поэтому я пыталась уточнить чем руководствоваться, на какой документ ссылку делать чтоб или согласится или нет на этот штамп ВНЖ.

29.09.2021, 12:15

На сайте-много юристов (юристы-не работники сайта), в том числе, к сожалению есть и такие, которые туманно знают миграционное законодательство.

Пункт 170 Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

При выдаче вида на жительство, дубликата вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (рекомендуемый образец приведен в приложении № 17 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.

29.09.2021, 12:52