Кто должен платить разницу? Судебное разбирательство в случае конфликта между виновником, страховой и пострадавшим
В котором я являюсь виновником, пострадавший обратился в суд о взыскании с меня разницы между рыночной стоимостью ремонта (он провел независимую экспертизу и оценку) и выплатой по страховой. Страховая заменила ремонт на выплату, т.к. не заключён договор со станцией ремонта. Суды со страховой и финансовым уполномоченным пострадавший проиграл. Есть ли шанс у меня выиграть суд, т.к. пострадавший по закону имеет право на полное возмещение убытков? Можно ли привлечь страховую компанию для выплаты разницы?
Если я правильно понял изложенное, то страховая потерпевшему ничего не выплатила и он теперь всю сумму требует в суде с Вас.
В таком случае именно от этого иска есть возможность "отбиться" на 100%
Но это тонкая процессуальная игра.
Можете конечно привлечь и страховую в том случае, если страховая все таки выплатила какую то сумму, а остаток теперь требуют с Вас.
Добрый день. Если страховая не могла выдать направление, то его право взыскивать разницу с виновника. Вы сможете всего лишь пробовать уменьшить сумму путем назначения судебной комплексной экспертизы. Увы.
Разницу вам нужно требовать со страховой виновника ДТП или с самого виновника ДТП.
Добрый день. Пострадавший действительно имеет право в полном объеме возместить убытки. В суде назначайте экспертизу стоимости восстановительного ремонта, возможно она по оценке будет ниже той которую провел пострадавший.