Смоленск, 29.09.2021, 12:36

Уточните, пожалуйста, какой срок направления судебного приказа работодателю судебными приставами после возбуждения ИП?

Вопрос №18764895 из г. Смоленск
опубликован 29.09.2021, 12:36
Уточните, пожалуйста, какой срок направления судебного приказа работодателю судебными приставами после возбуждения ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатедю судебный пристав направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату.

29.09.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Срок предъявления к исполнению 3 года.

29.09.2021, 12:37

Судебный приказ после возбуждения Ип не куда не отправляется, ИП возбуждается на основании судебного приказа или ИЛ.Судебный приказ является самостоятельным исполнительным документом. Это означает, что сразу после выдачи этого документа мировым судьей можно подать его на исполнение. Взыскатель может передать приказ в ФССП, по месту работы неплательщика или в банк, где у того открыты счета и карты.

Обратиться на взыскание можно в пределах сроков, предусмотренных ГПК РФ. Общий срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.

29.09.2021, 12:42

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется работнику, работодателю, а также в орган, выдавший исполнительный документ (см. ст. 30 Закона об исполнительном производстве).

29.09.2021, 12:42

Здравствуйте, к сожалению Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" Статья 36. "Сроки совершения исполнительных действий", не регламентирует срок направления исполнительного документа по месту работы должника. В этом заинтересованы как взыскатели, так и сам судебный пристав, ввиду отчетной статистики УФССП. Судебному приставу необходимо оформить постановления для направления по метсу работы, рассчитать задолженность и т.д. направляется все Почтой России. От Вас как от взыскателя необходимо напоминать СПИ о должнике и его месте работы, если есть такая возможность в Вашем регионе и у Вас самих, можно предложить самостоятельно отнести документы по месту работы должника. Удачи Вам.

29.09.2021, 12:47

По истечению 5 дн. для добровольного исполнения, но при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

29.09.2021, 13:19

Не регламентирован срок ни вынесения, ни направления постановления об обращении взыскания на заработную плату... в случае установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника при отсутствии задолженности по алиментным обязательствам либо если задолженность не превышает 10 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату (логично что не ранее чем истечет срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства)

29.09.2021, 13:31

В какой срок после возбуждения ИП приставом направляется постановление об обращении взыскания на заработную плату?

29.09.2021, 12:55